Новости за 2013 год

 

 

 

 

 

 

14 января 2013

В гостях у Николь

Разработка The Serpent's Curse идет полным ходом. В связи с тем, что поклонники игры внесли намного больше денег, чем планировалось изначально, Revolution пообещали дополнительный контент. Чарльз Сесил уже посетил Ближний Восток с целью изучения местного колорита для создания дополнительного материала. А это значит, что Джорджа ждет путешествие в одну из стран этого региона. Чарльз обещает поделиться информацией о сюжете в январе.

Revolution старается выполнить игру в духе первых частей серии. Так, например, нас ждут сцены смерти главного героя в случае неправильного принятия решения в соответствующей ситуации.

Версия для портативных устройств ничем не будет отличаться от ПК-версии. Выпуск игры для консолей пока под вопросом. Релиз пятой части для портативных устройств и ПК, ранее объявленный на март 2013 года, сдвигается на неопределенный срок из-за нового материала, но, по заверениям английского разработчика, на его обработку уйдет пара месяцев. Поэтому игру стоит ждать ближе к лету.

Ну а пока у нас есть возможность полюбоваться несколькими скетчами, среди которых можно узнать знакомую улицу Рю Жари и дом Николь.

 

 

 

 

 

 

23 января 2013

Minecraft и Тень Тамплиеров

Пользователь youtube под ником CJDragonXI попытался воспроизвести начальную сцену Broken Sword: The Shadow of the Templars в игре Minecraft. Творение поклонника этих игр без претензии на произведение искусства, зато обязательно вызовет улыбку на вашем лице.

 

 

 

 

 

 

30 января 2013

Дата релиза Broken Sword 5 снова перенесена

Не так давно мы упоминали, что релиз пятой части перенесен на несколько месяцев. Теперь поклонникам игры придется подождать подольше - выход игры назначен на вторую половину 2013 года. Разработчики клянутся, что задержка пойдет игре только на пользу.

 

 

 

 

 

 

17 февраля 2013

О, Париж!

В Serpent's Curse нам снова придется исследовать закоулки Парижа. В сети появился небольшой фрагмент скриншота карты столицы Франции:

Кроме того, ведущий художник Тори Дэвис нарисовала небольшой скетч, на котором присутствуют главные герои игры:

 

 

 

 

 

 

12 марта 2013

Восток - дело тонкое!

После успешного сбора средств на разработку Serpent's Curse Revolution, по всей видимости, сосредоточили всё своё внимание на игре. До нас долетают небольшие отрывки, лоскутки информации об игре.

Итак, какие же детали мы узнали на данный момент? Джордж и Николь, несомненно, начнут очередное приключение в Париже. Дальше расследование может завести героев в одну из стран на ближнем востоке (Чарльз Сесил посетил регион сразу же после окончания камании на Kickstarter). Вполне вероятно, что мы увидим одну из следующих стран: Египет или Турцию. Выбор в пользу Египта позволяет сделать тот факт, что Чарльз уже неоднократно упоминал гностические тексты. Эти старинные рукописи были найдены именно в Египте, в местечке под названием Наг-Хаммади (об этом мы подробно расскажем в нашем ближайшем обновлении). Турцию же не стоит исключать из списка хотя бы потому, что Чарльз был замечен на территории этой страны на нескольких из фотографий.

На север наши герои не поедут - Тони Уорринер обмолвился об этом в своем блоге - в игре не будет локаций со снегом. Однако нашим героям, возможно, и даже не один раз, придется сменить гардероб, что говорит о резкой смене климата.

 

 

 

 

 

 

22 марта 2013

Скида на трилогию

В данный момент в Steam действует скидка на трилогию. Весь комплект обойдется в 49 рублей. Напомним, что первые две части серии представлены в версии Remastered.

Всего через несколько дней стартует Конференция Разработчиков Игр (GDC 2013), после которой Revolution обещают рассказать больше о Serpent's Curse.

 

 

 

 

 

 

07 апреля 2013

Дневники разработчиков, часть 3

Чарльз Сесил рассказал о том, как продвигается работа над Serpent's Curse, раскрыл некоторые нюансы разработки, поведал о том, чем занималась команда последние месяцы. Кроме всего прочего рассекречена новая картинка из игры - квартира Николь.

Перейти к чтению.

 

 

 

 

 

 

26 мая 2013

Дневники разработчиков, часть 4

Очередная часть дневников разработчиков появилась на нашем сайте. На этот раз Чарльз Сесил рассказывает о вступительном ролике, озвучении игры и дате релиза.

Перейти к чтению.

 

 

 

 

 

 

06 ноября 2013

Дата выхода Broken Sword The Serpent's Curse - 4 декабря

После долго затишья Revolution наконец-то обозначили дату выхода пятой части "Сломанного Меча". Игра появится 4-го декабря, однако, будет поделена на два эпизода. Вторая половина игры, по заверениям разработчиков, должна будет появится в январе 2014-го года.

Те, кто участовал в сборе средств на игру с помощью Kickstarter, смогут скачать игру с сайта Revolution. Для остальных же игра будет доступна в сервисе Steam, на сайте GOG.com. Версия для мобильных устройств (iOS, Android) появится месяцем позже. Кроме того также с задержкой ровно в месяц игру стоит ждать для портативной консоли PlayStation Vita.

 

 

 

 

 

 

07 ноября 2013

Почему BS5 поделен на две части

Чарльз Сесил объяснил через сайт PCGamesN, почему появилось решение поделить игру на две части.

- Кто-то мог подумать, что мы не укладываемся в бюджет, это не правда. Просто мы пообещали всем тем, кто нас активно поддержал на Kickstarter, что выпустим игру перед Рождеством. Чтобы пройти первую половину игры, вам потребуется от семи до восьми часов. В этой части очень много контента. Мне нравится идея разделения игры на две части, - рассказал Чарльз Сесил.

 

 

 

 

 

 

17 ноября 2013

Туториал в Serpent's Curse, галерея

Broken Sword 5 - первая в серии игра, где нас ждет краткий туториал. В самом начале игры нам расскажут, как управлять героем.

Среди выложенных в сеть скриншотов обнаружились уже первые пасхалки. Так, например, на скриншоте чуть ниже самые прозорливые поклонники игры смогли разглядеть несомненное сходство с одной из обложек альбома известной группы Pink Floyd:

Несколько рядовых снимков, среди которых можно найти старого знакомого:

 

 

 

 

 

 

28 ноября 2013

Неделя до релиза

В каталоге gog.com появился Broken Sword 5. Предзаказ игры обойдется в $19.99,  после релиза цена поднимется на $5.

С 28 ноября игру для предзаказа можно будет искать в каталоге Steam. Также при помощи Steam нам обещают (скорее всего речь идет о тех, кто поддержал игру во время кампании на Kickstarter) доступ к бета-версии игры. В steam-версию игры добавят достижения.

 

 

 

 

 

 

04 декабря 2013

Релиз Broken Sword - The Serpent's Curse

Всего лишь через какой-нибудь час первый эпизод пятой части приключений американского юриста и французской журналистки будет доступен в Steam, а также игру можно найти в каталоге GoG.com (заплатив цену, указанную на соответствующем сайте, вы получите оба эпизода игры). Авторы игры обещают выпустить второй эпизод в январе 2014 года.

На данный момент в игре еще нет русских субтитров. По заверениям разработчиков, их добавят уже после выхода второго эпизода.

Напомним, что The Serpen't Curse является пятой игрой в серии Broken Sword. Однако сами разработчики предпочитают не привязывать историю к каким-либо временным рамкам. Главные герои, юрист Джордж Стоббрат и журналистка Николь Коллар, волею случая становятся свидетелями очередного убийства. Преступник не только похищает картину, представляющую историческую и религиозную ценность, но и убивает владельца небольшой галереи. Ну разве не замечательный повод отправиться вместе с Джорджем и Нико в новые приключения?

 

 

 

 

 

 

26 декабря 2013

Интервью с Таней Риарей

В команде Revolution собраны самые разнообразные люди. Коллектив настолько многонационален, что мы отыскали среди них фрилансера, художника из Украины - Таню Риарей.

Читать интервью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинги

 

 

Яндекс тицирования Rambler's Top100  

 

 

 

 

 

 Копирование материала только с разрешения администрации сайта. Все права защищены. Дизайн сайта Roman Z.