Новости за 2010 год

 

 

 

 

 

 

31 января 2010

BS на iPhone

С 25 января BS: Director's Cut можно приобрести в магазине AppStore. К релизу будет приурочено празднование этого события в одном из магазинов компании Apple. И если вы каким-то образом окажетесь в Англии 04.02.2010г., то сможете встретиться и лично пообщаться с членами команды работавшей над игрой. Отметим, что в этом мероприятии примут участие: Чарльз Сесил - директор и главный идеолог "Сломанного Меча", Дэйв Гиббонс - художник, работавший с "Revolution" над игрой Beneath a Steel Sky, а также удачно включившийся в работу над BS:DC, Баррингтон Фелоун - музыкант, написавший удивительно красивый саундтрек к первой части игры, и актриса Хейзел Эллерби - голос Николь.

 

 

 

 

 

 

02 февраля 2010

Ошибка в отеле "Убу" для iPhone версии

В iPhone версии BS:DC у многих игроков обнаружилась ошибка - герой на определенном моменте просто отказывается подниматься на второй этаж отеля или выйти из него. На данный момент удалось выяснить лишь одно решение этой проблемы: когда загорается иконка "подняться наверх", Вам следует зажать её и какое-то время удерживать нажатой. Не гарантируем, что это решит Вашу проблему, но попробовать стоит.

Разработчики пытаются "поймать" баг и исправить его. Если появится информация о других способах решения данной проблемы, мы сразу сообщим Вам.

 

 

 

 

 

 

10 февраля 2010

Отчет о праздновании в честь выхода BS:DC

Как мы сообщали чуть ниже в новостной ленте, 4 февраля в одном из магазинов продукции Apple прошло мероприятие, посвещенное выходу BS:DC для iPhone. На мероприятии приглашенные гости (список персон, посетивших мероприятие вы можете найти чуть ниже) рассказали, как проходило переложение игры на платформу iPhone.

Дэйв Гиббонс рассказал о том, как создавался новый арт, задействованный в игре в моментах, когда игрок начинает решать головоломки от первого лица.

"Вначале мы думали, как изобразить курсор для этой версии. Однако потом, работая над местами, где игрок взаимодействовал с игрой от первого лица, мы смекнули, что глупо рисовать еще какой-то курсор, ведь на Phone ваша рука и есть курсор. "Сломанный Меч" и iPhone как будто созданы друг для друга", - так Чарльз Сесил поделился своей радостью от удачного переноса игры на другую платформу.

"Это лучшая версия Меча из всех, что мы выпустили. Игрок становится ближе к игре благодаря уникальному интерфейсу устройства. Вы по-настоящему чувствуете игру, становитесь ее частью, даже несмотря на маленький экран", - сказал Тони Уорринер, сооснователь "Revolution".

Далее участники мероприятия обсудили формат распространения игр с помощью AppStore, который очень лоялен по отношению к разработчику. Не обошли стороной возможность выхода на iPhone второй части игры. Чарльз и Дэйв вовсю намекали на то, что у них в запасниках готовится совершенно новая игра, которая, по-видимому, станет эксклюзивом для iPhone. Выход игры по оценкам разработчиков состоится не раньше следующего года.

Баррингтон Фелоун исполнил музыкальную тему из игры. Послушать можно здесь.

Ну и под конец Дэйв Гиббонс оставил автограф на материальном варианте комикса,который мы публиковали ранее, всем желающим:

Благодарим сайт Touchgen за предоставленную информацию.

 

 

 

 

 

 

28 марта 2010

Сломанный Меч 1.7: Сияющие Камни

Многие из поклонников "Сломанного Меча" наверняка знают о фанатском проекте "Broken Sword 2.5" от немецких разработчиков из mindFactory, который был выпущен в 2008 году.

Вдохновившись успехами немцев, неизвестные разработчики (или поклонник) "Сломанного Меча" решились показать миру новую фанатскую адвенчуру с Джорджем Стоббартом в главной роли. Игра под названием "Broken Sword 1.7: The Shining Stones" была задумана, по словам автора, в 2007 году. Про сюжет пока ничего неизвестно. Игра будет представлять собой классическую 2D адвенчуру.

Будем надеяться, проект доживет до релиза. Сайт игры содержит откровенно мало информации о игре. Но несколько скриншотов все-таки уже есть:

 

 

 

 

 

 

09 апреля 2010

Чарльз Сесил работает над Doctor Who

Популярный британский сериал "Doctor Who", который выходит на экраны аж с 1963 года, совсем скоро станет игрой. Новость примечательна тем, что над игрой работает Чарльз Сесил и компания, известная по Broken Sword 4, - Sumo Digital. Проект будет выпускаться эпизодами, распространяться бесплатно. Первый эпизод появится в июне этого года на сайте BBC.

 

 

 

 

 

 

11 апреля 2010

Интервью с Revolution

Совсем недавно мы провели интервью с Revolution. На наши вопросы ответил Тони Уорринер. В интервью мы попытались выведать ближайшие планы компании, расспросили разработчиков насчет идей об играх во вселенной "Broken Sword", а также поинтересовались, как обстоят дела с экранизацией "Сломанного Меча".

Интервью с Revolution

 

 

 

 

 

 

03 мая 2010

Смена домена

Сайт возобновил работу. Как вы успели уже, наверное, заметить, мы чуточку сменили имя сайта - теперь это просто brokenswordrus.ru без всяких дополнительных букв.

Также мы сменили хостинг и пережили болезненный переезд на новое место. В таких случаях ни один сайт не застрахован от битых ссылок и прочих проблем, связанных с переездом. Просим отнестись к этому с пониманием и сообщать о всяческих мелких ляпах и неработающих ссылках нам на почту.

Надеемся в скором времени порадовать всех поклонников "Сломанного Меча" интересными обновлениями и изменениями на сайте!

 

 

 

 

 

 

26 мая 2010

Director's Cut добрался до iPad

С этого дня "Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut" можно приобрести в магазине Apple для недавно увидевшего свет iPad.

Версия для iPad отличается более высоким разрешением. Кроме того, в игре можно будет найти несколько новых пасхалок.

"Это точно окончательная версия игры."- отметил Чарльз Сесил. - "Мы не стали спешить и выпускать игру в Америке, где iPad уже продается. У нас было время довести игру до ума - теперь игра поддерживает более высокое разрешение, а также игроки смогут найти дополнительные бонусы. Мы в восторге от того, что релиз игры совпал с европейским выходом iPad на рынок."

 

 

 

 

 

 

19 июня 2010

Интервью с Чарльзом Сесилом от BSP

Наши коллеги с сайта Broken Sword Planet побеседовали с Чарльзом Сесилом. В первой части интервью, которую мы подготовили для Вас на русском языке, Чарльз отвечает на вопросы о выходе BASS на iPhone и рассказывает об особенностях разработки BS:DC для DS и Wii. Вторую часть интервью нам обещают уже совсем скоро.

Первая часть интервью

 

 

 

 

 

 

14 июля 2010

Интервью с Чарльзом Сесилом от BSP, часть 2

Вторая часть интервью с Чарльзом Сесилом от наших коллег с сайта Broken Sword Planet. Тема беседы непосредственно связана со "Сломанным Мечом". В какие канализации спускался Чарльз Сесил и зачем, вы можете узнать прямо из интервью.

Вторая часть интервью

 

 

 

 

 

 

22 июля 2010

Слухи

С очень большой вероятностью можно сказать, что в ближайшем будущем нас ждет римейк второй части "Сломанного меча" - "Дымящегося зеркала". Разработчики предпочитают называть новую версию "Remastered". В новом издании нас будут ждать опробованная в Director's Cut система подсказок, анимация лиц в диалогах, дневник, куда герой будет бережно записывать происходящее, а также более высокое разрешение.

Кроме того в разработке под крышей Revolution находятся две совершенно новых игры, о которых пока, к сожалению, ничего неизвестно.

 

 

 

 

 

 

15 августа 2010

А нам 6 лет

Сайту исполнилось ровно шесть лет. Новости, обновления, интервью - все это и многое другое мы публиковали на нашем сайте в течение шести последних лет. Сайт несколько раз менял дизайн, повышалось качество контента на сайте, приобретался соответствующий опыт.

Надеемся и дальше следить за похождениями Джорджа Стоббарта и всей компании "Revolution Software" и непременно доносить до вас новости из стана английского разработчика.

 

 

 

 

 

 

27 августа 2010

Релиз Director's Cut для PC

Долгожданная версия Broken Sword: The Sadow of the Templars - Director's Cut для PC наконец-то увидела свет. Правда, пока версия для PC распространяется при помощи цифровой дистрибуции. Роль издателя взяла на себя компания DotEmu, на сайте которой можно оплатить, а затем и скачать игру.

Дата появления коробочной версии пока не известна.

 

 

 

 

 

 

03 сентября 2010

Director's Cut в Steam

Состоялся релиз Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut в Steam - более привычном для всех интернет-магазине цифровой дистрибуции. Кроме того игру можно найти еще в одном магазине -Gamersgate.

 

 

 

 

 

 

30 сентября 2010

Английская речь в немецком BS 2.5

Поклонники "Сломанного Меча", а именно те, кто не принимал фанатскую игру с немецкой озвучкой - "Broken Sword 2.5: The Return of the Templars" - смогут наконец поиграть в неофициальное продолжение второй части с английской речью. По словам mindFactory, выход патча назначен на 18-ое октября этого года. Кроме того, список доступных языков для субтитров пополнится французским.

 

 

 

 

 

 

27 октября 2010

Озвучка BS 2.5

С недельным опазданием mindFactory все-таки выпустили патч, который заставит всех героев немецкой фанатской игры "Broken Sword 2.5: The Return of the Templars" говорить на языке Шекспира. К сожалению, совместить английскую речь с какими-нибудь субтитрами кроме английских нельзя. Скачать патч можно отсюда:

Патч с английской озвучкой 171.38 Mb

 

 

 

 

 

 

01 ноября 2010

Руководство: "Как подружить английскую речь в BS 2.5 с

русскими субтитрами".

Если Вы уже отчаялись поиграть в фанатскую игру в варианте - "русские субтитры + английская озвучка", не спешите удалять игру с жесткого диска. Следующее руководство поможет Вам исправить данное недоразумение.

Страничка с подробным описанием

 

 

 

 

 

 

24 ноября 2010

Трейлер по мотивам "Сломанного Меча"

Изабелла Хенер, занимающаяся дизайном и постановкой, в качестве дипломной работы выбрала создание видеоролика. Сюжет видео основан на игре "Сломанный Меч" - тайны, секреты, заговоры, убийства - все это очень ярко отражено в ролике. Главные действующие лица, конечно, Джордж и Николь. Трейлер получился весьма интересный. Что тут сказать, очень достойная работа выпускницы.

 

 

 

 

 

 

09 декабря 2010

Анонс Broken Sword: The Smoking Mirror - Remastered

Сегодня "Revolution" официально объявили о том, что вторая часть "Сломанного Меча" - The Smoking Mirror - в версии для PC выйдет в самом начале 2011 года. Версия для портативных устройств таких, как iPad/iPhone/iPod должна появиться уже совсем скоро.

Новое издание будет отличаться от оригинала уже привычным по BS: Director's Cut анимацией лиц, системой подсказок, дневником героя, более высоким качеством звуковой дорожки. Новая версия игры будет работать с любыми сохранения для игры - например, версия сохранений с iPhone будет корректно работать с версией для PC.  Кроме того, нам обещают новый комикс от Дэйва Гиббонса, нарисованный специально для игры.

Уже сейчас можно взглянуть на несколько скриншотов для новой версии:

 

 

 

 

 

 

13 декабря 2010

Пятый "Сломанный Меч"?

Чарльз СесилВ интервью английскому сайту Pocketgamer Чарльз Сесил признался, что компания "Revolution" в данный момент работает над тремя новыми играми. Одна из этих игр не относится к жанру адвенчур.

О том, что в стенах "Revolution" работают над новыми играми, мы писали еще в июле этого года. Никакой другой информации разработчики не раскрывали. Однако теперь стало известно, как сообщает Pocketgamer, что одна из этих игр является прямым продолжением серии "Сломанный Меч". По предварительным оценкам игра находится на очень ранней стадии разработки, и предположительно релиз может состояться не раньше второй половины 2011 года.

Будем верить в истинность информации от английских СМИ и ждать новых подробностей.

 

 

 

 

 

 

16 декабря 2010

Релиз Broken Sword 2: Remastered

С сегодняшнего дня в App Store можно приобрести "Broken Sword: The Smoking Mirror - Remastered для портативных устройств - iPhone и iPad. Кроме того, "Revolution" выпустили вступительный ролик для переизданной версии игры. В качестве титров к видео нам обещают переработанную версию для PC и Mac в самом ближайшем будущем:

 

 

 

 

 

 

29 декабря 2010

Локализация  Broken Sword - Director's Cut

Компания "1С-Софтклаб" выпустит на территории России коробочную версию "Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut". По обещаниям разработчиков, релиз должен состояться в первом квартале 2011 года. Русская версия будет носить подзаголовок "Broken Sword: Тень Тамплиеров. Расширенное Издание". В российском варианте переводу подвергнутся лишь субтитры, озвучка останется на оригинальном английском языке.

На сайте компании-локализатора можно ознакомиться с анонсом русской версии. Мы не могли не заметить, что локализаторы уже допустили ошибку в фамилии главного героя. Будем надеяться, что ответственные за перевод люди, наткнутся на известную фразу Джорджа о том, что в его фамилии две "б" и две "т".

Изменение от 06.01.2011: Ошибка в фамилии главного героя была исправлена.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

 

 

PotterRus - русский сайт о Гарри Поттере

 

 

Site Meter

 

 

 

Реклама

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинги

 

 

Яндекс тицирования Rambler's Top100  

 

 

 

 

 

 Копирование материала только с разрешения администрации сайта. Все права защищены. Дизайн сайта Roman Z.