Новости за 2011 год

 

 

 

 

 

 

01 января 2011

Broken Sword - Director's Cut - бесплатно!

Apple проводит беспрецендентную акцию - а именно раздают "Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut" абсолютно бесплатно! Версии для iPad и iPhone можно загрузить из iTunes прямо сейчас. Необходимо лишь завести себе аккаунт. Сколько продлится акция - неизвестно, поэтому советуем поторопиться.

Для тех, кто никогда не пользовался сервисом от App, но очень хочет заполучить бесплатную версию "Сломанного Меча", расскажем, как это сделать, прилагая наименьшие усилия. Необходимо скачать программу iTunes, ввести в поле поиска магазина "broken sword"  нажать на ссылку рядом с аватаром игры для закачки. Вам предложат создать аккаунт и попросят ввести некоторые данные о себе (адрес электронной почты и имя). Получив учетную запись, можно будет скачать игру, после чего она окажется в вашей медиатеке.

 

 

 

 

 

 

10 января 2011

Broken Sword - Director's Cut

Обновлена страничка с прохождением "Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut".

 

 

 

 

 

 

28 января 2011

Комикс Smoking Mirror - Remastered

Как известно, к переизданию второй части "Сломанного Меча" Дэйв Гиббонс нарисовал новый мини-комикс. Сегодня мы предлагаем Вам ознакомиться с первой частью этого комикса на русском языке.

Первая часть комикса (7,07 Mb)

 

 

 

 

 

 

01 февраля 2011

Комикс Smoking Mirror - Remastered - Часть 2

Вот и вторая часть комикса-приквела к Remastered-версии "The Smoking Mirror". Оставайтесь с нами, и вы сможете оценить концовку комикса в третьей части.

Вторая часть комикса (6.13 Mb)

 

 

 

 

 

 

 февраля 2011

1C-Софтклаб порадуют нас в конце февраля

Российский релиз "Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut" по некоторым источникам состоится 25 февраля. Напомним, что в локализации будут переведены только субтитры. Оригинальное озвучение останется на английском.

 

 

 

 

 

 

08 февраля 2011

Вопросы Чарльзу Сесилу

Сайт "Good Old Games", занимающийся распространением старых игр для ПК, дает возможность каждому задать вопрос самому Чарльзу Сесилу. Сделать это можно на форуме в специальной теме сайта-магазина. Пять лучших вопросов будут отправлены автору "Сломанного Меча". Чтобы оставить вопрос, у вас есть несколько дней - вплоть до 11 февраля включительно. Авторы, чьи вопросы окажутся наиболее интересными, будут премированы кодом, с помощью которого смогут получить любую игру из магазина.

 

 

 

 

 

 

12 февраля 2011

Комикс Smoking Mirror - Remastered - Часть 3

Представляем вашему вниманию третью и заключительную часть комикса от Дэйва Гиббонса, который тот нарисовал специально для "Broken Sword: The Smoking Mirror - Remastered".

Напомним, что remastered-версия доступна для портативных устройств от Apple; версия для ПК должна появиться в продаже в ближайшее время.

Третья часть комикса (5.48 Mb)

Весь комикс (18.7 Mb)

 

 

 

 

 

 

14 февраля 2011

Обложка русского издания BS:DC

Компания "1С-Софтклаб", готовящаяся вот-вот отправить на прилавки магазинов русское издание "Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut", представила локализованный вариант обложки диска:

 

 

 

 

 

 

25 февраля 2011

"Тень Тамплиеров. Расширенное Издание" в магазинах.

С сегодняшнего дня в магазинах можно найти русскую версию "Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut". Напомним, что в локализации осталась оригинальная английская речь, но были добавлены русские субтитры.

 

 

 

 

 

 

11 марта 2011

Лекции от Чарльза Сесила

В конце февраля Чарльз Сесил выступил с лекцией в Дублине на фестивале "Jameson Dublin International Film Festival", посвещенному ирландскому кино. Темой лекции английского разработчика была взаимосвязь между кино и играми.

А в начале марта Чарльз говорил уже в своем родном Йорке - в Университете Йорка. На этот раз мистер Сесил затронул тему индустрии в целом, её историю, а также зависимость и развитие жанров от технологий.

Кроме того, на официальной страничке "Revolution" её официальный представитель отметил, что релиз "BS2: Remastered" для PC и Mac в Steam состоится  в самые ближайшие дни.

 

 

 

 

 

 

23 марта 2011

Джордж Говорит!

Сайт The Gaming Liberty не так давно взял интервью у Рольфа Саксона, человека, подарившего голос Джорджу Стоббарту. В интервью Рольф рассказывает о себе, о своих творческих планах и отвечает на интересные вопросы о "Сломанном Мече". Кроме того, Рольф был не очень осторожен со словами и обронил пару фраз о пятой части.

Читать интервью.

 

 

 

 

 

 

09 апреля 2011

Релиз BS2: Remastered для Mac и кое-что от Рольфа

С сегодняшнего дня можно приобрести "Broken Sword: The Smoking Mirror - Remastered" для Mac. Версия для PC все еще задерживается, но разработчики продолжают уверяют, что игра должна вот-вот появиться в магазине Steam.

 

Тем временем Рольф Саксон продолжает раздавать интервью. Так, например, Рольфа отловил сайт Alternative Magazine Online. Наш сайт не предложит русскую версию интервью в связи с тем, что данный разговор копирует многие вопросы беседы, которую мы публиковали в новости от 23-го марта. Однако, есть и новые вопросы, на которых мы и заострим внимание:

 

Alternative Magazine Online (AMO): Мы правильно понимаем, что голос Джорджа - это ваш естественный голос?

Rolf Saxon (RS): Да, это так. Обычно я пробую менять свой голос для озвучения, но когда я ознакомился со сценарием игры и увидел его размер, то понял, что это будут долгие рабочие дни в студии. С таким количеством работы, я, очень вероятно, начал бы терять тот акцент, с которым вначале хотел записываться.

 

AMO: Насколько сложно возвращаться к роли после таких больших промежутков времени?

RS: Сейчас я прекрасно вживаюсь в образ Джорджа. Тем не менее, прежде, чем приступить к работе над новой частью, я всегда просматриваю сценарии предыдущих игр.

 

AMO: Нико или Анна-Мария?

RS: НИКО! Правда, Анна-Мария была такой лапочкой.

 

AMO: Вы бывали в Париже осенью? Или в какой-нибудь другой период?

RS: Да, бывал. Этот город очарователен в любое время года. Я провел в нем много счастливых часов - и по работе, и просто отдыхая.

 

AMO: Джордж постоянно пытается засунуть в карман кусочек уголька. У вас есть свой счастливый талисман?

RS: Нет. Еще один момент, в котором мы с Джорджем совершенно непохожи.

 

AMO: Мы знаем, что вы, возможно, не сможете всего нам рассказать на данный момент, но, как вы думаете, увидим ли мы следующую часть игры в ближайшем будущем?

RS: Думаю, будет еще одна игра (последняя?), но это всё, что я могу сказать.

 

AMO: Часто ли вы сталкивались с поклонниками "Сломанного Меча" с тех пор, как подарили свой голос герою?

RS: Несколько раз встречал фанатов игры. Они были очень щедры на комплименты. У игры очень большая аудитория.

 

 

 

 

 

 

12 апреля 2011

BS2: Remastered для PC

Долгожданный релиз "Broken Sword: The Smoking Mirror - Remastered" для PC наконец-то состоялся. Первыми игру поспешили выложить на виртуальный приловок работники он-лайн магазина DotEmu, в котором уже сейчас можно ее купить.

 

 

 

 

 

 

28 апреля 2011

Чарльз Сесил и Старые Хорошие Игры

Относительно недавно каждый желающий мог задать вопрос Чарльзу Сесилу на сайте Good Old Games. В первой половине апреля Чарльз выбрал наиболее интересные вопросы и ответил на них. Публикуем русскую версию интервью.

Читать интервью.

 

 

 

 

 

 

30 июня 2011

AG прошлись по ремейку

Известный российский игровой сайт "Absolute Games" опубликовал рецензию на ремейк "The Shadow of the Templars". Рецензент не пожалел переизданную версию и выставил игре 63 балла из 100. Ознакомиться с рецензией можно здесь.

 

 

 

 

 

 

31 июля 2011

Работа над Sleeping Dragon

В своё время третья часть серии "Сломанный Меч" вышла специальным изданием, тираж которого был ограничен. Одним из главных особенностей издания был дополнительный dvd, на котором содержались разные приятные бонусы. Например, видео о создании третьей части. Спустя многие годы видео обнаружилось на youtube.

Ссылка на видео.

 

 

 

 

 

 

11 августа 2011

На другом конце провода Тони Уорринер

Предлагаем вашему вниманию мини-интервью с Тони Уорринером, одним из основателей и ведущим программистом студии "Revolution". Мы отвлекли его от традиционного английского чая с молоком, чтобы узнать хоть что-нибудь о текущем положении дел в "Revolution". Как всегда, Тони оказался достаточно скуп на развернутые ответы, поэтому беседа прошла в виде "блиц-опроса" и, в целом, имела шуточный оттенок.

Читать интервью.

 

 

 

 

 

 

23 сентября 2011

BS: Director's Cut - бесплатно!

Совсем скоро вы сможете совершенно бесплатно получить "Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut". Всё что для этого нужно - это иметь аккаунт на сайте Good Old Games и подождать, пока их личный счетчик проданных игр достигнет шестимиллионной отметки. Счетчик проданных игры вы сможете найти на главной странице магазина. После достижения этой цифры у вас будет 48 часов, чтобы скачать игру. Дополнительную информацию о конкурсе и главном призе, вы сможете узнать на сайте цифрового магазина.

 

 

 

 

 

 

30 сентября 2011

BS: Director's Cut можно скачать бесплатно!

Сайт Good Old Games достиг отметки в 6 млн. уникальных загрузок, и теперь вы можете совершенно бесплатно скачать "Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut". Напомним, что у вас есть 48 часов, чтобы успеть загрузить игру с сайта магазина.

Помимо самой игры вы сможете получить оригинальную версию 96-го года, несколько обоев для рабочего стола в высоком разрешении, набор аватаров, саундтрек и комикс. А также у вас будет возможность изучить мануал для оригинальной игры в pdf-формате.

Страничка игры в цифровом магазине.

 

 

 

 

 

 

07 октября 2011

Steam отдает BS: Director's Cut почти даром

Если вы не успели взять задаром "BS:DC" на Good Old Games, то сейчас самое время успеть к еще одной акции. В данный момент на Steam действует однодневная скидка на ремейк "The Shadow of the Templars". Поспешите, у вас осталось менее 20-ти часов, чтобы купить игру всего за 49 руб!

 

 

 

 

 

 

15 октября 2011

Cесил на GDC Online

Чарльз Сесил выступил конференции «Game Developers Conference Online», проходившей в этом году в США, в городе Остин. Создатель серии «Сломанный Меч» рассказал о своём подходе к созданию игр в жанре «адвенчура». В начале своей карьеры он планировал создать игру, которая бы резко отличалась от преобладавших в то время адвенчур от компании «Sierra».

Начал Чарльз с того, что вернулся на тридцать лет назад в 1981 год, назвав его «по-настоящему отличным годом». Помимо всего случившегося, в этот год вышел фильм «Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark», который, как заметил Чарльз, являлся отличной моделью для геймдизайнеров – модель, в которой есть все необходимые состовляющие для создания превосходной приключенческой игры.  Также он отметил, как сильно фильм повлиял на создание его первой адвенчуры.

Английский разработчик рассказал об особенностях создания «Сломанного Меча», о том, какую роль играют в игре локации; как необходимо создавать сюжет в подобных играх – необходимо создавать для игрока иллюзию свободы, чтобы тот мог выполнять поставленные задачи в понравившемся ему порядке. Игроку необходимо дать, по мнению Чарльза, несколько задач: одну, которую можно выполнить незамедлительно, и вторую, которая будет являться главной целью.

Вернувшись к теме «Сломанного Меча», он отметил, что лучшей игрой в серии по-прежнему считает первую часть. Работая над игрой, тогда команде разработчиков не нужно было задумываться о сроках сдачи игры – все мысли и силы были направлены на создание сюжета.

Также Сесил рассказал, что ремейк первой части принес значительную сумму в бюджет компании, что непременно скажется на качестве последующих игр, т.к. можно рассчитывать на средства из собственной казны, не выпрашивая их у издателя. Таким образом «Revolution» получила некоторую независимость.

Ну а теперь к самому интересному, Чарльз Сесил уже практически открыто говорит о разработке новой игры в серии «Сломанный Меч». На вопросы в его твиттере о пятой части он отвечает, чтобы мы следили за новостями и о том, что новые игры в серии точно появятся. Однако официального анонса пока не дает.

 

 

 

 

 

 

19 октября 2011

GOG.COM и BS

Сайт Good Old Games добавил в свой и без того большой каталог игр "Broken Sword: The Angel of Death". И теперь на сайте магазина можно приобрести все игры из серии. По этому случаю gog.com сделали 50% скидку на первые три части до 21 октября.

 

 

 

 

 

 

08 ноября 2011

BS2:Remastered в России

Компания "1С-Софтклаб" объявила о скором выходе в России локализованной версии "Broken Sword: The Smoking Mirror - Remastered". Игра поступит в продажу 2 декабря 2011 года.

Пресс-релиз от "1С-Софтклаб":

«Broken Sword II. Дымящееся зеркало. Расширенное издание» поступит в продажу 2 декабря 2011 года. В него войдет не только игра, представленная в оригинальном озвучении с русскими субтитрами, но еще и уникальный комикс прославленного британского художника Дейва Гиббонса — именно он иллюстрировал культовый графический роман Алана Мура «Хранители», послуживший литературной основой для одноименной голливудской экранизации.

Заговор тамплиеров раскрыт, но героям Broken Sword Джорджу Стоббарту и Нико Коллар отдыхать некогда! На этот раз им предстоит — ни много ни мало — предотвратить пробуждение древнего бога майя, грозящее катастрофой вселенского масштаба.

Осовремененная версия классической игры Broken Sword II: The Smoking Mirror предлагает вновь встретиться со знаменитым дуэтом детективов, покорившим сердца миллионов поклонников квестов. Путешествия по экзотическим уголкам Латинской Америки, мистические загадки, коварные враги и шокирующие открытия — поверьте, приключение будет незабываемым, ведь в играх серии Broken Sword по-другому и не бывает!

Без сомнения, давние почитатели Broken Sword по достоинству оценят улучшенную графику и озвучение, усовершенствованный интерфейс, ставший гораздо удобнее, чем раньше, а также систему подсказок, которая — нет-нет, не предложит готовых решений, лишив игроков удовольствия справиться с той или иной головоломкой, но в случае необходимости деликатно направит на верный путь. Для тех же, кто только начинает знакомство с жанром в целом и культовой серией в частности, Broken Sword II обещает стать настоящим откровением.

 

 

 

 

 

 

23 ноября 2011

BS2:Remastered - в печати

«Broken Sword II. Дымящееся зеркало. Расширенное издание» уже в печати. Игру следует искать на прилавках магазинов со второго декабря 2011 года.

 

 

 

 

 

 

24 декабря 2011

Новогодние подарки: BS2 - Remastered бесплатно для iOS

Revolution делает очередной подарок поклонникам «Сломанного Меча». С 22 по 29 декабря вы можете совершенно бесплатно заполучить «Broken Sword: The Smoking Mirror - Remastered» для всех устройств от Apple. Для этого необходимо до 29 декабря успеть загрузить игру с AppStore.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

 

 

PotterRus - русский сайт о Гарри Поттере

 

 

Site Meter

 

 

 

Реклама

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинги

 

 

Яндекс тицирования Rambler's Top100  

 

 

 

 

 

 Копирование материала только с разрешения администрации сайта. Все права защищены. Дизайн сайта Roman Z.