Новости за ноябрь 2006

 

 

 

 

 

 

04 ноября 2006

Обзор российской игровой прессы

С момента релиза "The Angel of Death" прошло уже почти два месяца. Поэтому мы решили сделать обзор прессы, благо времени для написания рецензии у авторов было предостаточно. Оценки, выставленные "Сломанному Мечу" ведущими игровыми изданиями в России:

 

"PC Игры", №11 2006

"Бурлящий поток недоработок стремится утопить неподражаемый юмор Джорджа, тонкое обаяние Нико и сизифов труд несчастных сценаристов. Вроде на месте все знакомые черты, но былой шарм исчез. Вместо выдающейся адвенчуры мы получили классическое приключение с базовым набором особенностей. Как будто вместо сочного ростбифа подали завтрак туриста №3."

Оценка: 7.0/10

 

"Игромания", №11 2006

"Через Angel of Death проглядывает вся серия и любой квест от Revolution вообще. Игра в лучших традициях серии и без тяжелых недостатков."

Оценка: 8.0/10

 

"Навигатор Игрового Мира", №10 2006

"Сомневаться в достоинстве и качестве Broken Sword: The Angel of Death - дело последнее и безнадежное. Для людей, играющих в квесты чуть чаще, чем один раз в жизни, знакомство с ним так и хочется назвать обязательным. Ведь пара горстей приятных сюрпризов  и часов так двенадцать удовольствия на дороге не валяются."

Оценка: 8.2/10

 

"Страна Игр", №20 2006

"Но, несмотря на все штампы и явные промахи, Сесилу надо отдать должное: его влияние чувствуется практически так же сильно, как в The Shadow of the Templars и в The Smoking Mirror. Работа мастера, прежде всего, отчетливо "слышится" в диалогах: опасайтесь пропустить, в первую очередь, не полезную информацию, о чередную шутку Джорджа."

Оценка: 8.0/10

 

 

 

 

 

 

05 ноября 2006

Broken Sword 2.5 на ТВ

Давненько не было новостей о фанатской игре. Недавно игра засветилась на телевидении. Немецкая игровая передача "Giga Games" сделала небольшой обзор игры, о чем и упомянули на своем сайте представители "mindFactory". Видео из передачи можно найти на популярном портале - YouTube.

В видео нет новой информации, кадров - ведущие играют в демоверсию и о чем-то беседуют (на немецком, конечно) между собой.

Кто имеет широкополосный доступ в интернет и кто не заботится о трафике - добро пожаловать. Остальным советуем воздержаться.

 

 

 

 

 

 

07 ноября 2006

Патч 1.1

Появился первый патч для "Broken Sword: The Angel of Death". Патч доводит игру до версии 1.1 и исправляет ряд багов:

- Исправлена ошибка, вызывавшая повторную инициализацию видеокарт Radeon.

- Расширена поддержка устаревших процессоров AMD Athlon.

- Исправлены некоторые проблемы при воспроизведении звука.

Патч 1.1 (7.67 mb)

 

 

 

 

 

 

08 ноября 2006

Пятый Сворд

Из надежных источников стало известно, что компания "Revolution Software Ltd" заняла домен brokensword5.com еще в 2005 году.

Однако, спешим сказать, это не означает, что пятый "Меч" появится на прилавках. Регистрирование доменов компаниями на известные тайтлы происходит сплошь и рядом. Хотя факт остается фактом.

 

 

 

 

 

 

13 ноября 2006

Петиция в пользу Broken Sword на Nintendo DS

Первый "Broken Sword" побывал почти на всех известных игровых платформах. В сети проходит петиция в пользу появления "Broken Sword" на  портативной приставке Nintendo DS. Если вы действительно любите "Сломанный Меч", то вам не составит труда пройти по этой ссылочке и оставить свою подпись в поддержку этой идеи (пройдя по ссылке, нажмите "Click Here to Sign Petition", укажите свой ник и e-mail, можно добавить комментарий, далее по ссылке "Preview Petition" и "Approve Signature").

 

 

 

 

 

 

20 ноября 2006

Небольшие новеллы

Наш раздел "Новеллы" наконец-то пополнился двумя новыми фан-фикшенами. Рассказы небольшие, но интересные. Новые истории "Клептоман" и "Сломанный Меч IV: Начало Конца" (рассказ писался до появления четвертой части) вы можете найти в разделе "Новеллы".

Спешим сказать тем, кто читал роман Патрика Палмера "Наследие Тамплиеров", и кто ждет затянувшийся перевод оставшихся двух глав - вскоре мы все-таки закончим перевод и выставим на суд последние две главы романа.

 

 

 

 

 

 

26 ноября 2006

Фан-видео: Звонок от Мевлута

В разделе фанатского видео прибавление: некто по имени Георг Мур "собрал" видео из фрагментов третьей части. У ролика даже есть незамысловатый сюжет: после собыйти в Гластонбери Нико работает в ночных клубах. Одной ночью, поздно вернувшись с работы, она смотрит на фотографию Джорджа и вспоминает совместные приключения. Вдруг звонит телефон (это Мевлут), приключения начинаются снова...

Видео выложено на портале YouTube. Посмотреть его можно, кликнув по этой ссылочке.

 

 

 

 

 

 

27 ноября 2006

Ангел  Смерти ушел в печать

Долгожданная русская версия игры "Broken Sword: The Angel of Death" ушла в печать. По заверениям компании-локализатора "Бука" - игра должна появиться на прилавках 30 ноября.

 

 

 

 

 

 

30 ноября 2006

Технические неполадки

По техническим причинам сайт не работал несколько дней. Приносим свои извинения. Гостевая книга и форум пока не работают. Пара слов о форуме. Нет, ваши аккаунты и накопленные сообщения не удалились, однако, понадобится некоторое время, чтобы восстановить сам форум.

Администрация сайта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

 

 

PotterRus - русский сайт о Гарри Поттере

 

 

Site Meter

 

 

 

Реклама

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинги

 

 

Яндекс тицирования Rambler's Top100  

 

 

 

 

 

 Копирование материала только с разрешения администрации сайта. Все права защищены. Дизайн сайта Roman Z.