Новости за июнь 2005

 

 

 

 

 

 

01 июня 2005

Десятая глава романа

Как быстро летит время, на дворе уже первые дни лета. У выпускников экзамены, у студентов сессия. Отвлекитесь на время от всего этого и прочитайте десятую главу романа Патрика Палмера.

 

 

 

 

 

 

05 июня 2005

Эксклюзив

Состоялся первый контакт с разработчиком "Сломанного Меча" в истории нашего сайта! Первым, кто попал в наше поле зрения оказался Стив Инс. Нет, мы не спрашивали его о новой игре "The Sapphire Claw", а задали вопросы только о "Сломанном Мече". Коснулись темы четвертого меча, узнали предпочтения мистера Инса в плане любимой игры из серии, а так же узнали мнение о России.

Итак, интервью со Стивом Инсом.

 

 

 

 

 

 

06 июня 2005

Технические неполадки

В связи с техническими работами, проводимыми на сайте, форум временно не работает. Как только все наладится, мы дадим вам знать.

 

 

 

 

 

 

07 июня 2005

"BS 2.5" - осталось недолого

Медленными шагами "Broken Sword 2.5 The Return of the Templars" подходит к релизу.

На сайте разработчиков есть страница, где указано сколько процентов игры завершено. Счетчик долго стоял на отметке 60%, сейчас же переместился на отметку 70%. Будем надеяться, что до выхода игры осталось пара месяцев.

 

 

 

 

 

 

10 июня 2005

11 Глава

Одиннадцатая глава романа Патрика Палмера ждет вашего внимания. Без лишних слов переходим к чтению.

 

 

 

 

 

 

11 июня 2005

Вырезанное видео

Как вы знаете на примере кино, зачастую в финальную версию киноленты не входят какие-то сцены по тем или иным причинам. То же самое происходит и в игровой индустрии. Перед нами типичный пример: в "Спящем драконе" есть видео, которого не было в игре. Сейчас, мы расскажем, как его посмотреть.

Все игровые ресурсы разработчики всегда пытаются запаковать, чтобы мы, простые смертные, не смогли их использовать. Все видео в игре имеет разрешение .bik. Для просмотра этого видео надо скачать программу, которая позволит открыть нам этот файл. Скачиваем ее здесь (1.43 mb). Затем устанавливаем на компьютер. После чего идем в папку, где установленна игра и находим этот файл (Broken Sword 3/data/movies/pal/sus202.bik). Наслаждаемся вырезанным видео.

Кстати, с помощью этой программы можно просматривать и остальное видео из игры.

 

 

 

 

 

 

16 июня 2005

О персонажах

Для разработки 3D-персонажей разработчики используют специальные графические редакторы. "Revolution" не исключение.

Пакет " Maya" от "Alias/Wavefront" находится в постоянной борьбе за первое место с ведущими пакетами 3D-графики. Благодаря своему профессиональному подходу ко всем аспектам создания сцены - от моделирования и анимации до финальной визуализации - редактор ни в чем не уступает своим конкурентам, даже во многом превосходит их. Факты говорят сами за себя: "Maya" применяется практически в каждом фильме и компьютерной игре, где присутствует сложная компьютерная графика и спецэффекты. Такие мегахиты, как "Властилин колец 2: Две крепости", "звездные войны 2: Атака клонов", "Человек-паук", и "Ледниковый период" были сделаны с использованием этого пакета.

Можно полюбоваться на Нико в процессе разработки:

Нико 1

Нико 2

 

 

 

 

 

 

17 июня 2005

Новые подробности с "E3"

Прошел уже месяц со времени последней выставки E3, о которой мы писали ранее, а все еще появляются новые подробности относительно пребывания Чарльза Сесила, главы "Revolution", на этом мероприятии.

Оказывается, что Чарльз заявил в интервью корреспондентам сайта "Just Adventure", что, возможно, играм Broken Sword предстоит совершить еще одно портирование. На этот раз на PSP (Портативная Sony PlayStation). Заметим, что первой портативной консолью, на которой появился "Broken Sword", был GBA (GameBoy Advanced).

 

 

 

 

 

 

20 июня 2005

Обновление

На сайте обновился раздел "История Revolution". Все разложено по полочкам: когда, где и как образовалась компания. Подробности никогда не бывают лишними. Вы узнаете, какие игры от "Revolution" можно скачать, ссылки прилагаются. Кстати, для запуска игр потребуется программа "ScummVm", о которой мы скоро выложим информацию.

 

 

 

 

 

 

22 июня 2005

Песня из "Broken Sword II"

На почтовый ящик сайта приходит много писем с вопросом, где можно достать/скачать финальную композицию из "Broken Sword II". Выкладываем ее на сайт по многочисленным просьбам, теперь трек будет находиться в разделе  "Download/BS 2".

 

 

 

 

 

 

25 июня 2005

Итоги голосования

Подведем итоги второго голосования. Вопрос звучал так: "Вы хотите "Broken Sword 4" в:"

25 (53.19%) человек проголосовало за 2D, 22 (46.81%) отдали свой голос за 3D, всего было отдано 47 голосов. Можно сказать, что предпочтения разделились поровну. Каким бы не был "BS 4", мы его ждем.

Хотелось бы высказать свое мнение насчет опросов. Хочется призвать вас активнее участвовать в голосованиях. Статистика сайта показывает, что посетителей у нас намного больше, чем проголосовавших. Надеемся на ваше участие в жизни сайта и предлагаем вам новый опрос.

 

 

 

 

 

 

27 июня 2005

12 Глава

Глава двенадцать переведена. Приносим свои извинения за столь долгое опубликование новой главы.

 

 

 

 

 

 

29 июня 2005

Обойка

Второй Wallpaper, сделанный нашим сайтом. К сожалению, только размер обойки немного маловат 800x600, а так вполне симпатичен, конечно, по мнению, нашей администрации. Следуйте в соответсвующий раздел.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

 

 

PotterRus - русский сайт о Гарри Поттере

 

 

Site Meter

 

 

 

 

Рейтинги

 

 

Яндекс тицирования Rambler's Top100  

 

 

 

 

 

 Копирование материала только с разрешения администрации сайта. Все права защищены. Дизайн сайта Roman Z.